Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 68fdc8fd-0804-4ab8-8a3d-4230cfc76f84 4,62 € 36.96 €/kg Sol natural 125 g Quinoa hinchada Bio Desayuno bio de quinoa hinchada, nutritivo y fácil de preparar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 899f27c6-321d-4b53-a8e1-81d72749c959 7,58 € 15.16 €/kg Ynsadiet 500 g Melaza de caña bote Melaza de caña natural, alternativa saludable al azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz d9371007-180e-47f8-bbd4-d5683b0844b1 3,23 € 6.46 €/kg Biogra 500 g Arroz Vaporizado Arroz Vaporizado de Biográ, bajo en carbohidratos y de cocción rápida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 9ff930f5-7d2f-47d5-9108-1c2056ff87c4 4,48 € 13.99 €/kg Biocop 320 g Confitura Extra de Fresa Confitura extra con 30% menos azúcares y fruta madura. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 98da811b-c672-4c4f-8eb8-f070d1a90b1d 3,80 € 3.8 €/l Biocop 1 L (Pollo) Caldo de pollo Bio Caldo ecológico de pollo 100% natural, de sabor intenso y elaborado con ingredientes de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 8c71a6e4-81b8-496e-b533-f34b26f553f4 2,05 € 27.28 €/kg Gerio 75 g (Limón - Jengibre) Caramelo de jengibre limón Bio sin gluten Caramelo bio sin gluten de jengibre y limón con efectos refrescantes y antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 8a58db67-ac55-40df-8f37-e5ef13d37886 37,93 € 37.92 €/unidad KL Protein 1 barrita de 35g (Chocolate) Barrita proteica Choco Mousse Barra proteica deliciosa que ayuda a mantener músculos y huesos saludables. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Sustitutivos del azúcar c69e801c-05ca-4bb2-a464-226698dda06d 11,50 € 11,65€ 0.19 €/unidad 60 sobres de 1g Sucrafor Edulcorante Sucrafor con xilitol y stevia para alimentos y bebidas. No se metaboliza a través de la insulina, lo que mantiene niveles más estables de azúcar en sangre (Índice Glucémico IG 7). No es fermentado por las bacterias de la cavidad oral, lo que previene la acidificación de la saliva y el daño dental. Acción refrescante en la boca y... Ver
Fuera de stock Galletas e693bfc0-c003-4b77-abc3-961bc15b65cc 4,70 € 37.52 €/kg SOTTOLESTELLE 125 g (Cacao) Galleta biotwins doble crema cacao sin gluten Galletas ecológicas sin gluten con relleno de crema de cacao, sin lácteos ni huevos. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Bebidas isotónicas c0a346ba-2d23-4c81-90a2-19f5d923ce5c 10,95 € 12,50€ 21.88 €/kg Gold Nutrition 500 g de polvo (Frutas) Gold drink tropical Bebida isotónica Gold Drink con sales minerales y carbohidratos para hidratar y rendir mejor en el deporte. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Zumos 4835273b-8302-4430-9e40-8c14ba3e81c3 28,54 € 33,64€ 38.05 €/l Pinisan 750 ml Zumo de aloe vera premium Bio Zumo bio de aloe vera premium ecológico, sin pasteurizar y con sirope de ágave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 0d3c9f8a-7805-4bc1-aae1-cf07e7b975ae 6,09 € 24.36 €/kg Sol natural 250 g (Café) Café molido de Perú Bio Café molido de Perú de Sol Natural, ecológico y sabroso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos e3f5c187-a6fa-4e54-923c-8b0e2a84e3e6 16,43 € 2.35 €/unidad SIKEN 7 sobres (Pollo) Crema sabor Pollo Crema de pollo Siken, nutritiva y baja en grasas, perfecta para controlar peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas dc3bf947-1976-4153-bfab-4ce339bd801e 20,50 € 41.02 €/kg Nale 500 g (Plátano) Diet Food Batido (sabor plátano) Batido de plátano, rico en proteínas y sustituto de comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 22dbc796-aa8b-4de2-a260-f0f804bbdef5 30,31 € 0.15 €/g El granero integral 200 g Chlorella Bio Suplemento de Chlorella Bio con propiedades desintoxicantes, alto contenido en clorofila y beneficios para la salud digestiva y el sistema inmune. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar af8af67d-2001-4b59-ba30-40963a6e8c26 5,90 € 23.60 €/kg MyConatur 250 gr Eritritol eco Eritritol ecológico dulce sin calorías, libre de alérgenos y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires fadd5f95-6e80-4ca6-8eb8-1ccf8f25ccfc 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 unidades Gránulos Orgánicos Prunus Preparación bio con flores de Bach para controlar impulsos destructivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel f53e8f13-44de-4236-a948-f8f737376c38 26,83 € 0.11 €/g Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 100+ Miel de Manuka MGO 100+ con sabor delicioso y textura suave, proveniente de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar a1e93b6b-a7be-4c87-891e-11169428b09a 13,42 € 44.73 €/kg Raab 300 g Azúcar Abedul Xilitol Azúcar de abedul Xilitol, bajo en calorías y apto para cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 68543bbe-3411-49c2-ad62-a38e23a2aa82 17,57 € 0.06 €/unidad Mega plus 300 g (Frutas del bosque) Shot Endurance (Sabor Frutos del Bosque) Fórmula energética para deportes de resistencia con amilopectina de maíz. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Barritas 13f344ec-70ed-402b-bdf6-4a227d4fbddd 22,45 € 25,00€ 3.21 €/unidad Therascience 7 barritas Barritas Sero-C Chocolate Barritas Sero-C Chocolate, prácticas y sabrosas, ideales para un tentempié. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos a3708988-d8b3-424f-9a02-834a89ab3343 4,27 € 0.53 €/unidad A.Vogel 8 unidades de 9.5g Caldo Herbamare Sin Sal Caldo vegetal sin sal de A.Vogel, bajo en sodio y 100% natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 04ef85a7-2ef3-40d7-a7df-ceb92dc67eb8 13,50 € 90 €/kg Inkanat 150 g de polvo Maca Negra en Polvo Bio Producto que mejora la espermatogénesis y combate el cansancio mental. Nutre y aumenta la energía. No genera nerviosismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 1c6f9344-6ecf-4c55-982f-760e967611df 1,80 € 22.5 €/kg Sol natural 80 g Nachos de maíz no fritos sin gluten Bio Nachos de maíz Bio sin gluten, elaborados ecológicamente. Ver descripción Ver