-13% Fuera de stock Café 34be9343-ff8f-4e26-96ab-bc173b457eb2 5,80 € 6,67€ 46.4 €/kg Alternativa3 125 g Café Aromatizado a la Canela molido Bio Café ecológico 100% Arabica, aromatizado con canela. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos a8b73a5c-3498-4388-bba6-79f244b35aa2 3,45 € 4.6 €/l Sol natural 750 ml (Manzana) Espumoso de manzana sin alcohol Espumoso de manzana sin alcohol, nutritivo y orgánico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas e61a4fb7-5172-4dba-a092-1fae9b94e7b3 7,45 € 29.80 €/l Mimasa 250 ml Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja ecológica fermentada rápidamente. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga del cuerpo. Mejora el sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Puede ayudar a acidificar otros alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 3da7cad2-516f-4744-8a39-d9ed67d0d128 5,16 € 21.96 €/kg Frusano 235 g (Fresa) Mermelada de fresa con ruibarbo Combinación de fresas y ruibarbo con textura suave y sin trozos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 3989cd04-c576-4918-8310-84336ef871b7 2,85 € 2.85 €/kg Dietisa 1 kg Sal Marina Yodada Sal Marina Yodada de Dietisa, esencial para la tiroides. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno cea20ad8-52af-4f0f-8c61-0a5fbc1c780c 3,63 € 3,74€ 14.52 €/kg Biogra 250 g Bolitas de maíz con chocolate Bio Bolitas de maíz con chocolate, fuente de fibra y bajas en grasa. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Galletas 93dbfa8c-68e0-4f3e-b46d-ab3cee31b45b 3,21 € 3,58€ 13.38 €/kg Sanavi 240 g Pastas Dietéticas sin Azúcar Pastas sin azúcar de Sanavi, ideales para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas be9b8df7-388b-415a-a3de-a058d783b060 24,74 € 1.24 €/unidad Vit.o.best 20 barritas de 40g Caja barritas energy dátil y nueces Barritas Energy: snacks saludables y artesanales a base de frutas y frutos secos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas a7762211-60ea-45a4-a229-c22bafc12d42 23,67 € 22.85 €/kg Scitec Nutrition 1036 gr Protein pancake sin sabor Mezcla en polvo sin sabor para panqueques proteicos de 1036g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 410302e9-2968-448a-b633-19e695ea94c0 5,07 € 20.28 €/kg Schär 250 gr Lasaña al huevo sg. Pasta de lasaña al huevo sin gluten ni lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar cf12a543-714f-4015-9c04-5db365f8638a 16,74 € 33.48 €/kg DREAM FOODS 500 g de polvo Eritritol puro Bio Eritritol es un edulcorante natural sin calorías usado como sustituto del azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel ae0f7831-8251-41b8-b7c9-a1ec06da7f06 14,45 € 30.75 €/kg Cefak 470 g Miel de acacia Miel de Acacia clara con aroma floral y notas farináceas, ideal para acompañar lácteos ligeros y postres suaves. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 41a91232-26e6-415b-ba61-b94a560ee12e 9,05 € 30.19 €/kg La Finestra sul Cielo 300 g Mugi Miso de Cebada Mugi Miso de cebada madurado un año, ideal para sopas y salsas con sabor delicado. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Fucus 8b278d00-d310-4663-96a6-e71bbdb68bb5 5,88 € 6,65€ 0.12 €/unidad Gsn 50 comprimidos de 800mg Fucus Ácido algínico del fucus que se hincha hasta 35 veces al absorber agua. Disminución del apetito. Sensación de repleción gástrica (saciedad). Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Superalimentos c2d4fbc8-b82f-462d-9cda-2ce59db85fa3 16,53 € 16,95€ 82.65 €/kg PURASANA 200 g de polvo Green mix raw vegano en polvo bio Mezcla verde de chlorella, spirulina y pastos, rica en nutrientes. Naturalmente rica en ácido fólico. Fuente de selenio. Fuente de hierro. Proporciona numerosos nutrientes y fitonutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 9752d9a2-ac56-457b-b7ee-7af4a98044df 5,01 € 62.62 €/kg Noberasco 80 g Piña blanda Piña deshidratada con aroma tropical y sabores únicos. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Frutos secos y semillas 6c23fed6-e15d-42f3-833b-89d843ee48d1 1,78 € 1,92€ 7.12 €/kg Biogra 250 g Semillas Pipas de Girasol Semillas de girasol Biográ, nutritivas y perfectas para ensaladas y panes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar 96732d9c-6613-4a2e-afe2-02739c0393e1 5,84 € 23.36 €/kg Rapunzel 250 g Azúcar flor coco Azúcar de palma de coco, natural y nutritivo, ideal para endulzar. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Café b77f78dc-8271-45ee-bbcd-94fa6ba0ffe4 5,94 € 6,99€ 23.76 €/kg Biocop 250 g Café Molido 100% Arábica Café Molido 100% Arábica en tueste natural, aroma y sabor equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 30c8b5eb-da95-4ddd-b6cd-6491add2fec7 4,81 € 27.49 €/kg Granovita 175 g de crema Crema de anacardo y café bio Crema de anacardo y café bio, perfecta para untar o enriquecer batidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos b1ad7101-8cbc-4c84-9ff0-8cb1e205f061 6,35 € 9.07 €/l Beutelsbacher 700 ml (Arándanos) Zumo Arándano Rojo Eco Zumo ecológico de arándano rojo hecho con frutas silvestres certificadas y jugo directo. Zumo natural de arándanos recién procesados Completamente natural y sin aditivos Hecho con arándanos de colección certificada de frutas silvestres orgánicas Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 368f0020-3a7b-4e02-9357-7cd1dc2cce3d 10,76 € 12.66 €/kg Almendrina 850 g Crema de Almendras La almendra es un alimento nutritivo rico en proteínas, grasas saludables y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas ba3d6d67-89ec-4c0f-9778-fb78a3bd9fd0 20,50 € 41.02 €/kg Nale 500 g (Vainilla - Avellana) Diet Food Batido (Sabor Vainilla y Avellana) Batido Diet Food de Nale con sabor a Vainilla y Avellana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 97f28a31-bc61-4e7a-914c-aeb2d503210b 15,90 € 0.11 €/g Inkanat 150 g de polvo Camu Camu en Polvo Camu Camu en Polvo de Inkanat, rico en vitamina C, apoya el sistema inmunitario y la salud general. Ver descripción Ver